Subasta 780, Lote # 209
RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Con cartela casi ilegible en la parte inferior derecha de la obra: "…Sn Florencio…Se hizo este lienzo en 22 de Julio de 17?...". Detalles de conservación e intervención, reentelado. Dimensiones: 63 x 50 cm